Мероприятие запланировано на март 2019 года. Его целью является решение одной из основных проблем - изменение отношения общества к семейному здоровью и продолжительности жизни. Конгресс планирует объединить взгляды специалистов из разных областей медицины. Предполагается участие казахстанских специалистов, а также гостей из ближнего и дальнего зарубежья (США, Австрия, Россия, Киргизия и др.)

Мероприятие должно обратить внимание руководства страны на важность профилактики заболеваний у взрослых, подростков и детей, а также переход на профилактическую медицину, не ослабляя куративной сферы здравоохранения. Важно выработать медицинские и социальные меры для увеличения продолжительности жизни населения страны и внесения вклада в улучшение демографической ситуации.

В ходе Конгресса планируются обсудить последние научные достижения и практические рекомендации в области сохранения здоровья, которые в перспективе повысят резервные возможности организма человека и замедлят прогрессирование старения.

 

Основные вопросы конгресса:

  1. Репродуктивный возраст и жизненные риски, профилактика;
  2. Современное направление и инновации в профилактической медицине;
  3. Сексуальные расстройства у мужчин и женщин (эректильная дисфункция, женская фригидность и другие патологии);
  4. Возрастная эндокринология;
  5. Генетические аспекты в основе фертильности;
  6. Хирургические подходы по лечению нарушений фертильности у мужчин и женщин;
  7. Новые тренды в управлении старения;
  8. Онкология: новые тактики лечения и новая жизнь.

 

Организаторы мероприятия:

ОО «Мужское здоровье» и кафедра урологии-андрологии КазМУНО при поддержке спонсоров: Sanofi; Zentiva; Stada; Pfizer; Atrium; Lilly; Astellas; Berlin-Chemie; IMC; Bionorica; Olympus; Santo и другие.

Председатель конгресса по семейному здоровью – д.м.н., проф.Шалекенов Булат Уахитович (д.м.н., проф. и заведующий кафедрой урологии-андрологии КазМУНО; председатель ОО «Мужское здоровье», РК).

Место проведения: г. Алматы, Казахстан.