Уважаемые друзья, коллеги, наши пациенты!

В настоящее время мы все вынуждены работать в режиме чрезвычайного положения, вызванного распространением короновируса. Пандемия коснулась и деятельности нашей кафедры, базировавшейся в ЦГКБ г. Алматы. Проводить занятия, вести амбулаторный прием больных и оказывать оперативную помощь удобно на базе одной большой клиники, такой как ЦГКБ. Однако, как вам всем известно, ЦГКБ стала многопрофильной инфекционной больницей для пациентов с Covid-инфекцией. В такой ситуации мы вынуждены поменять клиническую базу кафедры урологии и андрологии КазНУ им. Аль-Фараби.

В связи с этим нам пришлось срочно передислоцироваться, и мы на сегодняшний день располагаемся на 3-х базах: Городской центр Репродукции человека, Медицинский центр Бета и Медицинский центр SBS. Связаться с нами можно по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., или по телефонам в Алматы: +7 (727) 394-55-43 +7 (747) 117-73-79 (тел.,WhatsApp)

.

Основной базой является МЦ Бета, где имеется все амбулаторное оснащение, необходимое для диагностики и лечения урологических и андрологических заболеваний амбулаторного профиля. В ГЦ Репродукции человека мы проводим занятия и консультируем пациентов, страдающих различными формами бесплодия (мужского, семейного). В МЦ SBS мы проводим высокотехнологичные операции с использованием гольмиевого лазера, зелёного лазера, диодного лазера «Урагим» – 250Вт (лазер, превосходящий по мощности зелёный лазер). Таким образом, возможности нашей кафедры сохранились в полном объеме.

Учебный процесс в условиях карантина идёт в онлайн режиме. С конца мая - начала июня начинаем читать лекции по актуальным вопросам урологии, таких как проблема антибиотикорезистентности болезней МПС, оценка результатов различных оперативных подходов и пластических операций (стриктура уретры, мочеточников, а также для оперативного лечения МКБ и ДГПЖ).

Уважаемые коллеги, по всем возникающим вопросам просим Вас писать на сайт общества «Мужское здоровье», e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Давайте дальше более плотно общаться, используя IT технологии, ресурсы нашего сайта как площадки, для того чтобы активно продвигать современные тренды в нашу повседневную урологическую практику.

Анонсированные ранее мастер-классы по инфекциям мочевыводящих путей и актуальным вопросам андрологии в рамках мероприятий, посвящённых 1150-летию Аль-Фараби, в связи карантином перенесены на более поздние сроки - конец августа, начало сентября. Дополнительную информацию разместим на сайте.

Сообщаем, что в августе 2020 года наша кафедра будет участвовать в подготовке резидентов, в связи, с чем будет объявлен набор.
Приглашаем к нам желающих обучаться в резидентуре.

С уважением Коллектив кафедры Урологии и андрологии
КазНУ им. Аль-Фараби, проф. Шалекенов Б.У.