17 и 18 ноября 2018 г. в Алматы прошел III Международный социально-медицинский форум «Верить и жить». В этом году главной темой Форума было мужское и женское здоровье.

Жизнь после диагноза – остается ли она прежней? Как вернуть качество жизни, не оглядываясь на возраст или перенесенное заболевание? Ответы на вопросы, рекомендации признанных специалистов, реальные истории бывших пациентов прозвучат на Форуме "Верить и жить".

Темой этого Форума было сохранение мужского и женского здоровья пациентов с онкологической патологией. В первую очередь были рассмотрены вопросы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации пациентов с патологией урологической и репродуктивной систем, а также общие вопросы онкологической реабилитации.

В этом году организаторами Форума выступили общественное объединение Научно-медицинское общество и Казахстанско-Российский медицинский университет, - рассказала председатель НМО Сурия Есентаева. Было много спикеров из разных областей Казахстана, а также из России. Специалисты в своей области представляли доклады и интересные клинические случаи.

Выступали президент Казахстанской Ассоциации Репродуктивной Медицины – профессор Локшин В.Н.; председатель ОО «Мужское здоровье» и заведующий кафедрой урологии и андрологии КазМУНО – профессор Шалекенов Б.У.; профессор кафедры урологии и андрологии КазМУНО – Хусаинов Т.Э.; председатель ОО «Научно-медицинское общество» - Есентаева С.Е. и др.

Перед гостями Форума выступили дети с тяжелыми и редкими заболеваниями - они поставили и сыграли спектакль по сказке, сочиненной детьми.

 

Небольшой фоторепортаж с Форума